Ветеранам II мировой войны будет оказана помощь в размере 1500 манатов - Распоряжение президента

12:16 - 24.04.2020


24 апреля, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана подписал распоряжение «О предоставлении единовременной материальной помощи участникам Второй мировой войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу»

Как сообщает ABC.AZ, согласно распоряжению, оказывается единовременная материальная помощь лицам, участвовавшим во Второй мировой войне 1941-1945 гг., в размере 1500 манатов, вдовам воинов, погибших или скончавшихся впоследствии бойцов во Второй мировой войне, лицам, награжденным в этот период орденами и медалями За самоотверженный труд в тылу, сотрудникам спецназа, выполнявших задания на благо армии и флота в тыловых границах полей сражений или оперативных зон военных кораблей во время Второй мировой войны, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком За оборону города Ленинграда в период Второй мировой войны, а также участникам осады города Ленинград в размере 750 манатов.

Распоряжением из резервного фонда Президента Азербайджанской Республики, предусмотренного в Государственном бюджете на 2020 год, выделено 5,9 млн. манатов.

 

Вся лента