Материальной помощью будут охвачены 7600 человек - Официальная информация

16:41 - 24.04.2020


24 апреля, Fineko/abc.az. Как мы сообщали ранее, распоряжением Президента Ильхама Алиева участникам Второй мировой войны и их вдовам, лицам, награжденным орденами и медалями За самоотверженный труд в тылу, будет оказана единовременная материальная помощь.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявили в Министерстве труда и социальной защиты населения. Было отмечено, что в связи с 75-й годовщиной Победы во Второй мировой войне участникам этой войны поручено оказать единовременную материальную помощь в размере 1500 манатов.

Согласно документу, лицам, участвовавшим во Второй мировой войне, будет оказана единовременная помощь в размере 1500 манатов, вдовам воинов, погибших или скончавшихся впоследствии бойцов во Второй мировой войне, лицам, награжденным в этот период орденами и медалями За самоотверженный труд в тылу, а лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком За оборону города Ленинграда в период Второй мировой войны, а также участникам осады города Ленинград в размере 750 манатов.

Распоряжение будет распространяться на 7600 человек. Из них 264 участника Второй мировой войны, вдовы воинов, погибших или впоследствии скончавшихся во время Второй мировой войны, другие, предусмотренные в документе лица, награжденные в этот период орденами и медалями За самоотверженный труд в тылу.

 

Вся лента