Прием обращений в связи с единовременной выплатой приостановлен

10:27 - 27.04.2020


27 апреля, Fineko/abc.az. Завершен прием платежей на единовременную сумму (190 манатов), одной из основных мер государственной поддержки в связи с пандемией в Азербайджане.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения, по поручению главы государства ведется работа по доведению количества оплачиваемых общественных рабочих мест до 90 тысяч. В последние дни через Центр DOST Министерства труда и социальной защиты населения дополнительно 18 тысяч человек были привлечены к оплачиваемой общественной работе, а число работников достигло 55 тысяч.

В то же время, был увеличен охват программы единовременной выплаты в 3 раза, и число малоимущих лиц, охваченных программой, достигло 200 тысяч 600 тысяч. На сегодняшний день из них 400 тыс. человек назначены единовременные выплаты, а по результатам рассмотрения обращений будет выплачено еще 200 тыс.: "В целом же, прием заявок в связи с единовременной выплатой на портал e-sosial.az безработными и малоимущими лицами, потерявшими работу в условиях специального карантинного режима, уже завершен", - отметили в министерстве.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента