Микаил Джаббаров: При повторном ужесточении карантинного режима предприниматели вновь столкнутся с экономическими потерями

11:37 - 27.04.2020


27 апреля, Fineko/abc.az. Как сообщалось ранее, министр экономики Микаил Джаббаров провел брифинг в субботу.

По данным ABC.AZ, министр сообщил, что в случае вынужденного ужесточения карантинного режима предприниматели могут столкнуться с экономическими потерями, материальным ущербом или банкротством в крупном размере.

М.Джаббаров отметил, что коронавирусная пандемия не только привела к многочисленным человеческим смертям, но и поставила перед странами мира ряд экономических, финансовых, социальных и медицинских проблем.

«Даже ведущие страны мира в настоящее время ищут способы преодолеть последствия, вызванные пандемией, выйти из этой беды с меньшими потерями. Проводимая в Азербайджане политика по защите граждан страны от коронавирусной пандемии, предотвращению распространения инфекции и осуществляемые эффективные меры дают положительные результаты. В результате своевременных многосторонних превентивных мер, принятых под руководством и под непосредственным контролем президента Ильхама Алиева, случаи заражения коронавирусом в нашей стране были ограничены. Азербайджан, являющийся примером продуманной и целенаправленной политики, и в этом вопросе в положительном смысле отличился», - отметил министр.

 

Вся лента