Обсуждены налоговые льготы в парламенте

17:37 - 27.04.2020


27 апреля, Fineko/abc.az. Состоялось очередное заседание Комитета парламента по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Как сообщает ABC.AZ, председатель Комитета Таир Миркишили сообщил, что в повестку дня включены 6 вопросов.

Председатель комитета отметил, что коронавирусная пандемия негативно влияет на экономику всего мира, в том числе на экономику Азербайджана. Азербайджан - страна, объявившая самый большой пакет экономической поддержки в регионе.

Первым вопросом повестки дня является законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс (первое чтение) «О ряде мер по снижению негативного воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) и, как следствие, резких колебаний мировых энергетических и фондовых рынков на экономику, макроэкономическую стабильность, занятость и предпринимательство в стране», подготовленный в соответствии с Планом действий, утвержденным Постановлением Кабинета Министров от 4 апреля 2020 года, в соответствии с Распоряжением от 4 марта 2020 года.

Предлагаемые изменения в кодекс предусматривают предоставление налоговых льгот и отпусков субъектам предпринимательства (в том числе малому и среднему предпринимательству), осуществляющим деятельность в областях, пострадавших от пандемии, охватывающих ряд направлений.

 

Вся лента