Президент Азербайджана поручил выявить причину закрытия 47 тыс. рабочих мест

10:40 - 11.01.2018


11 января, Fineko/abc.az. По председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева проведено заседание кабинета министров посвященное социально-экономическому развитию страны по итогам 2017 года и предстоящим задачам.

В ходе заседания глава государства заявил, что в 2017 году открыто 221 тыс. новых рабочих мест, в том числе 177 тыс. постоянных.

«Считаю, что это рекордный показатель по числу рабочих мест, открытых в последние годы. В прошлом году было закрыто 47 тыс. рабочих мест и это тоже естественный процесс. В то же время мы должны провести серьезный анализ, посмотреть, по каким причинам были закрыты эти рабочие места. Но вместе с тем, открытие 177 тыс. постоянных рабочих мест и закрытие 47 тыс. рабочих мест обеспечивает положительное сальдо, создавая, таким образом, возможности сохранения безработицы в стране на низком уровне», - сказал глава государства.

По его словам, по итогам 2017 года безработица в Азербайджане находится на уровне 5%, а бедность – 5,4% и это является одним из лучших результатов в мире.

 

Вся лента