Вопросы занятости в стране обсуждены в Ассоциации банков - Заседание в расширенном составе

15:16 - 28.04.2020


28 апреля, Fineko/abc.az. 27 апреля состоялось очередное заседание президиума Ассоциации банков Азербайджана (АБА) в расширенном составе.

Как сообщили ABC.AZ в ABA, состоялось обсуждение механизма применения решения №16 О дополнительных мерах по поддержке населения и бизнеса.

Члены АБА отметили, что была начата масштабная работа на основе дальновидной и продуманной политики руководства страны по снижению негативного воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) на экономику Азербайджана, макроэкономическую стабильность, занятость и предпринимательство. Они особо подчеркнули создание соответствующих рабочих групп с участием Центрального банка, Министерства экономики и других связанных с ними структур и представительство Ассоциации банков в этих группах.

В продолжение этих комплексных и систематических мер члены Ассоциации банков, руководствуясь дополнительным планом действий Центрального банка по поддержке населения и бизнеса, проанализировали текущую ситуацию, обсудили некоторые практические вопросы, связанные с реализацией мер, и ответили на вопросы.

 

Вся лента