В Азербайджане продлен карантинный режим до 31 мая

16:32 - 1.05.2020


1 мая, Fineko/abc.az. Проанализировав текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Азербайджане, применяемые в других государствах превентивные меры, а также рекомендации Всемирной организации здравоохранения, связанные с коронавирусной инфекцией нового типа (COVID-19), принято решение о продлении срока специального карантинного режима до 00:00 часов 31 мая 2020 года.

Как сообщили ABC.AZ в оперативном штабе, в то же время было принято решение о смягчении ряда ограничений, применяемых с учетом скорости заражения вирусом среди населения, динамики выздоровления пациентов. Смягчение ограничений осуществляется поэтапно по городам Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран, Абшеронский район и другим регионам, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, количества больных и скорости заражения.

В связи с этим, с 00:00 4 мая 2020 года по городам Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран и Абшеронскому району деятельность работников государственных структур будет восстановлена в определенном количестве.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента