Изменена дата представления налоговой отчетности

11:40 - 5.05.2020


5 мая, Fineko/abc.az. В связи с особым карантинным периодом (31 марта - 31 мая) были внесены изменения в сроки представления налоговой отчетности и уплаты налогов.

Как сообщает ABC.AZ об этом сообщили в Государственной налоговой службе при Министерстве экономики.

Так, срок годовых отчетов по налогу на прибыль (подоходный) и налог на имущество налогоплательщиков по итогам предыдущего года в тех областях, где им разрешено работать, в том числе в регионах, срок ежемесячных отчетов за февраль и март этого года и квартальных отчетов за первый квартал текущего года, а также срок выдачи соответствующего сертификата о текущих налоговых платежах и срок уплаты налогов, включая текущие налоги продлен до 5 мая.

Кроме того, срок годовых отчетов по налогу на прибыль (доход) и налогу на имущество налогоплательщиков по итогам предыдущего года в областях с ограниченной деятельностью, в том числе с ограниченной деятельностью в регионах, срок ежемесячных отчетов за февраль, март и апрель этого года и квартальных отчетов за первый квартал текущего года, а также срок выдачи соответствующих справок о текущих налоговых платежах и уплате налогов, в том числе текущих, продлен до 31 мая.

 

Вся лента