Сотрудники Государственной налоговой службы задержаны в связи с получением взяток

15:37 - 5.05.2020


5 мая, Fineko/abc.az. Как сообщили ABC.AZ в пресс-службах Генеральной прокуратуры и Министерства экономики, на основании поступившей информации о незаконных действиях сотрудников Управления оперативного налогового контроля Главного управления по работе с малым предпринимательством города Баку Государственной налоговой службы были проведены неотложные оперативно-розыскные мероприятия.

В ходе расследования было установлено, что сотрудники Управления оперативного налогового контроля Государственной налоговой службы Главного управления по работе с малым предпринимательством города Баку Азер Аллахвердиев и Джахид Тахиров предварительно договорившись, прибыли в хлебный цех, принадлежащий гражданину, и потребовали 6 тыс. манатов в обмен на то, что не будут проводить налоговых проверок в течение текущего года.

В результате неотложных следственно-оперативных мер, проведенных с использованием специальных технических средств, оба должностных лица были задержаны 4 мая при получении части этой суммы в качестве взятки.

По данному факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по статье 311.3 (получение взятки) Уголовного кодекса. Поскольку были установлены основания для подозрений в совершении А.Аллахвердиевым и Дж.Тахировым данного преступления, они были задержаны в качестве подозреваемых и привлечены к следствию.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента