За взятку задержан сотрудник DSMF

12:55 - 7.05.2020


7 мая, Fineko/abc.az. В Джалилабаде задержан чиновник.

Как сообщили ABC.AZ в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения, оперативная информация о вымогательстве взяток от граждан в обмен на государственную социальную помощь и пенсии в Джалилабадском региональном отделении Государственного фонда социальной защиты (DSMF), была расследована Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий были выявлены обоснованные подозрения в том, что главный бухгалтер Джалилабадского районного отдела DSMF Пярвиз Искендеров в разное время требовал от жителей района 3700 манатов в обмен на адресную государственную социальную помощь и пенсию.

По данному факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 (повторное получение взятки) Уголовного кодекса.

Поскольку были установлены основания для подозрений в совершении данного уголовного дела Пярвизом Искендеровым, он был арестован в качестве подозреваемого и привлечен к следствию.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента