В Баку будут сданы в эксплуатацию еще 9 больниц модульного типа

15:18 - 7.05.2020


7 мая, Fineko/abc.az. В течение мая планируется сдать в эксплуатацию еще 5 больничных комплексов модульного типа, а до середины июня - еще 4 комплекса.

По информации ABC.AZ, об этом было сообщено сегодня в ходе открытия первого больничного комплекса модульного типа в Баку с участием Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.

Было отмечено, эти комплексы будут установлены и закреплены рядом с существующими больницами в некоторых городах и районах, что обеспечит единое управление и медицинскую координацию для предоставления пациентам с коронавирусом необходимых медицинских услуг. Вспомогательные больничные корпуса модульного типа имеют важные преимущества. Так, эти сооружения, установленные на простом бетонном фундаменте за короткий промежуток времени, после завершения борьбы с пандемией, то есть при отсутствии необходимости, можно быстро и легко перенести на другие участки и использовать для других целей.

После ознакомления с больничным комплексом модульного типа глава государства и первая леди встретились с медицинскими работниками.

 

Вся лента