В KOBIA поступило 746 обращений за 2 месяца

17:45 - 7.05.2020


7 мая, Fineko/abc.az. В Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) за март-апрель текущего года поступило 746 заявок.

Как сообщили ABC.AZ в KOBIA, около 370 поступивших обращений связаны с коронавирусной пандемией и проблемами в связи с ней, в том числе проблемами, с которыми сталкиваются предприниматели из-за пандемии, и мерами финансово-экономической поддержки предпринимателей.

225 обращений касаются развития предпринимательства, 105 - проблем, связанных с предпринимательством, 50 - поддержки и услуг, оказываемых KOBİA предпринимателям, а также других вопросов.

В марте-апреле в 131 колл-центр KOBIA поступило 598 обращений. 299 обращений касались проблем, с которыми сталкиваются предприниматели в связи с коронавирусной пандемией и связанные с ней вопросы, в том числе проблемы с пандемией и меры финансово-экономической поддержки, оказанные им, 71 - поддержка начала бизнеса и расширения существующей предпринимательской деятельности, 228 - механизмы поддержки агентства, доступ к льготному финансированию, сотрудничество и другие вопросы.

 

Вся лента