Упрощенные налоговые льготы будут такими - Правила и перечень

15:02 - 8.05.2020


8 мая, Fineko/abc.az. Как мы сообщали, на сегодняшнем заседании парламента было принято предложение о введении налогового режима в новую - XVIII главу Налогового кодекса.

Как сообщает ABC.AZ, налогоплательщикам, осуществляющим деятельность по общественному питанию и пассажирским перевозкам, являющимся плательщиками упрощенного налога, наряду со льготами по имущественным и земельным налогам предусмотрено предоставление 50-процентной скидки на сумму упрощенного налога.

Наряду с указанными, предусматривается предоставление следующих льгот в сферах экономической деятельности, затронутых пандемией:

- снижение с 14 до 7 процентов ставки налога с физических лиц, взимаемого с источника оплаты по аренде недвижимости.

- освобождение от уплаты текущих налогов на 1 год и выдачи справок о текущих налоговых выплатах, продление срока уплаты последнего налога на 2019 год до 1 сентября 2020 года.

- налогоплательщики, не являющиеся субъектами микропредприятий, продлевают начисленную прибыль (доход) и налог на имущество до 1 сентября текущего года;

- отсрочка начисления процентов по невыплаченным налогам, обязательному государственному социальному страхованию и страховым взносам по безработице с 1 апреля 2020 года до 1 января 2021 года.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента