Министерство отреагировало на выдачу 190 манатов известному вайнеру - у нее нет автомобиля

17:17 - 8.05.2020


8 мая, Fineko/abc.az. На страницах некоторых социальных сетей делятся статусами о том, что жительница Баку Кятанова Сабина Натиг гызы поделилась фотографией, создающей впечатление ее финансовой состоятельности, и сообщила, что ей также была предоставлена единовременная выплата в размере 190 манатов.

В связи с этим отмечаю, что рассмотрение обращений осуществлялось через электронные информационные системы, принадлежащие различным государственным органам. Рассматривая право заявителей на получение единовременной выплаты, они ссылались только на данные в этих базах, визуального обследования их материально-бытовых условий не проводилось.

Как сообщает ABC.AZ, об этом сообщил заведующий отделом по связям с общественностью и коммуникациям Министерства труда и социальной защиты Фазиль Талыбов. Представитель министерства отметил, что при рассмотрении обращения С.Кятановой в связи с единовременной выплатой, было выявлено, что на ее имя в электронных базах нет ни имущества, ни автомобилей и т.д. 

«Обнародование Министерством списка получателей платежей также является показателем важности общественной прозрачности. В то же время, цель состоит в том, чтобы выявить тех, кто на самом деле не нуждается в 190 манатах, но получает эту выплату, используя создавшееся право, и привлечь их к публичному осуждению.

Мы также осуждаем С.Кятанову за то, что она получила единовременную выплату без необходимости, несмотря на то, что она имеет право», - отметил Ф.Талыбов.

 

Вся лента