Продукты, подорожавшие в апреле - Список

15:01 - 15.05.2020


15 мая, Fineko/abc.az. Индекс потребительских цен в январе-апреле 2020 года по сравнению с январем-апрелем 2019 года составил 103,0%, в том числе по продуктам питания, напиткам и табачным изделиям - 105,4%, по непродовольственным продуктам - 101,2%, по платным услугам населению - 101,1%.

Как сообщает ABC.AZ, по данным Госкомстата, в апреле этого года индекс потребительских цен составил 100,1% по сравнению с предыдущим месяцем и 103,0% по сравнению с апрелем предыдущего года.

В апреле 2020 года индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 100,7% по сравнению с предыдущим месяцем и 106,0% по сравнению с апрелем предыдущего года. В апреле этого года, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее подорожание наблюдалось в ценах на рис, муку, гречневую крупу и манную крупу, макаронные изделия, говядину, баранину и куриное мясо, колбасные изделия, стерилизованное цельное молоко, сгущенное молоко, йогурт, сметану, творог, твердый и мягкий сыр, содержащий дрожжи, столовый маргарин, лимон, апельсины, мандарины, яблоки, груши, айву, гранаты, киви, каштаны, капусту, тыкву, перец, свеклу, морковь, чеснок, картофель, чечевицу, сахарный песок, кофе, водку, пиво.

А удешевление наблюдалось в основном в ценах на свежую рыбу, не пастеризованное цельное молоко, яйца, оливковое масло, бананы, фундук, грецкие орехи, огурцы, помидоры, зелень, лук.
Серьезных изменений в ценах на другие продукты питания не произошло.


Автор: Эльмир Мурад

Вся лента