В Баку меняют фасады зданий - оформляется новый дизайн

10:40 - 3.06.2020


3 июня, Fineko/abc.az. Исполнительная власть города Баку начала работы по благоустройству и изменению дизайна объектов на отдельных улицах столицы.

Как сообщает ABC.AZ, по данным Исполнительной власти, эти работы уже завершены на улице Магомеда Хади Хатаинского района.

В настоящее время на основе нового, современного проекта проводятся ремонтно-восстановительные работы на проспекте Кара Караева Низаминского района.

На основании заключения специалистов, сносятся дополнительные строения перед зданиями, которые препятствуют свободному передвижению граждан. Перед магазином, расположенным на первом этаже здания, объектами общественного питания также проводится реконструкция с современным дизайном.

В то же время вдоль улиц закладываются новые зеленые насаждения, газонное покрытие и высаживаются новые деревья. Для ухода за зелеными насаждениями создана система полива. На улице уложен декоративный камень для тротуаров и переходов, вдоль улицы построена новая современная система освещения, в нескольких местах установлены новые скамейки, а также спортивные сооружения.

 

Вся лента