Освободите рекламные компании от пошлин и сборов - Обращение к премьер-министру

16:34 - 3.06.2020


3 июня, Fineko/abc.az. Более 20 рекламных компаний в Азербайджане обратились к премьер-министру Али Асадову.

Как сообщает ABC.AZ, предприниматели попросили рекламные компании освободить их от сборов за апрель и май в связи с отказом их клиентов от аренды наружной рекламы в период пандемии.

"Реклама на открытом воздухе теряет свою силу, когда люди вынуждены оставаться в своих частных домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В этом случае, поскольку онлайн-продажи разрешены, наши клиенты направляют свои бюджеты на цифровые рекламные инструменты. По этой причине международные и местные компании, естественно, отказываются от аренды наружной рекламы. С сожалением сообщаем, что у нас, как рекламных компаний, можно сказать, не осталось никакой экономической деятельности.

Услуги рекламных компаний включены в список компаний, пострадавших от пандемии. В ответ на это определенная часть фонда заработной платы была выплачена согласно утвержденному Кабинетом министров плану мероприятий. Одним из основных финансовых обязательств рекламных компаний является уплата рекламному агентству пошлин и сборов за размещение рекламных устройств. Отказ международных и местных компаний от аренды наружной рекламы в связи с пандемией, отсутствие какой-либо деятельности в этой области привели к резкому сокращению поступлений за рекламное распространение, убыткам, а в нынешней ситуации нет финансовых средств для оплаты пошлин и сборов за распространение в апреле и мае”, - отмечается в обращении.

 

Вся лента