Бакинский метрополитен получил 4 современных поезда – в ближайшее время они будут выпущены на линию

12:17 - 8.06.2020


8 июня, Fineko/abc.az. ЗАО "Бакинский метрополитен" в рамках нового контракта получил 20 вагонов модели 81-765.4Б/766.4Б, произведенных российским ОАО "Метровагонмаш".

Об этом ABC.AZ сообщили в Бакинском метрополитене.

В информации отмечено, что конструкция поезда предусматривает единый сквозной проход через все вагоны, что, увеличивая вместимость вагона на 15%, обеспечивает равномерное распределение пассажиров по всему поезду. Двери этих вагонов также широкие, открытие и закрытие обеспечены системой предупреждения. Для стоящих пассажиров также выделены многофункциональные зоны для больших грузов, детей и инвалидных колясок. Ручки адаптированы к плотности пассажиров.

Еще одним отличием новых вагонов является то, что оригинальная световая графика разработана специально для бакинских вагонов. Светодиодные лампы, установленные в салоне, увеличивают или уменьшают мощность светового потока и создают соответствующую эргономичную погоду. Система кондиционирования разработана с учетом технических условий ЗАО "Бакинский метрополитен" и адаптирована к местным климатическим условиям. Конструкция без тамбуров служит для равномерного распределения воздуха в помещениях, повышая эффект теплоизоляции.

Новые поезда будут выпущены на линию в ближайшее время после соответствующих корректирующих и регулирующих работ.

Автор: Эльмир Мурад

 

Вся лента