Начальник генштаба ВС Азербайджана принял участие в заседании НАТО

10:59 - 17.01.2018


17 января, Fineko/abc.az. Начальник генштаба вооруженных сил Азербайджана16 января принял участие во встречах военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

Как сказано в сообщении министерства обороны, первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков принял участие во встречах Военного комитета Североатлантического Альянса в форматах «Решительная поддержка» и «Проецирование Стабильности» в штаб-квартире НАТО.

В ходе встречи, проведенной в формате «Решительная поддержка», начальники генеральных штабов обсудили среду безопасности в Афганистане, продолжение миссии НАТО Решительная поддержка и изменения в оперативной обстановке, в том числе ситуацию в регионе юго-восточной Азии.

На встрече, прошедшей в формате «Проецирование Стабильности», были обсуждены вопросы военного вклада в безопасность и стабильность в южном соседстве Европы, а также вопросы, связанные с сотрудничеством между НАТО, Европейским союзом, гарантами региональной безопасности и национальными усилиями в этом направлении.

 

Вся лента