EBRD будет сотрудничать с Банком Республика в рамках новой программы по повышению потенциала финансовых институтов

10:03 - 12.06.2020


12 июня, Fineko/abc.az. Банк Республика, активно поддерживающий развитие бизнеса в Азербайджане, присоединился к «Программе технического сотрудничества для укрепления потенциала финансовых посредников» Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) совместно финансируемой Европейским Cоюзом (ЕС) в рамках инициативы EU4Business. Выбор Банка Республики в качестве основного партнера для реализации международных проектов в Азербайджане со стороны EBRD, может в очередной раз рассматриваться как свидетельство высокого уровня доверия к банку.

В соответствии с соглашением, Банк Республика будет и далее совершенствовать кредитование микро, малых и средних предприятий и адаптировать к передовой международной практике. С этой целью известная международная консалтинговая компания будет оказывать техническую поддержку Банку. Эта новая область сотрудничества между Банком Республика и EBRD основана на успешном внедрении кредитных линий, предоставленных EBRD банку для поддержки малого и среднего кредитования, а также кредитов для фермеров и предприятий, ведущих сельскохозяйственную деятельность в регионах Азербайджана, которая также поддерживается ЕС.

Банк Республика, придерживаясь своей стратегии по развитию микро, малого и среднего предпринимательства, и имеющий филиалы и отделения в большинстве региональных центрах республики, продолжает вносить свой вклад в развитие ненефтяного сектора страны, таких сфер как промышленность, сельское хозяйство, строительство, торговля и услуги.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.

Вся лента