ОПЕК призвала Азербайджан к членству – Заявление генерального секретаря

11:14 - 12.06.2020


12 июня, Fineko/abc.az. ОПЕК очень гордится тем, что Азербайджан участвует в соглашении о сокращении добычи нефти и благодарен за поддержку на высоком уровне. Поскольку в этом году нашей Организации исполняется 60 лет, были бы рады приветствовать Азербайджан в качестве члена семьи ОПЕК.

Как сообщает ABC.AZ, об этом сказал Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо в ходе вебинара по вопросам энергетики в постпандемической период, организованного Центром анализа международных отношений.

Генсекретарь ОПЕК отметил, что Азербайджан также является наблюдателем на Форуме стран-экспортеров газа (GECF).

«Участие Азербайджана в GECF обеспечивает дальнейшее расширение глобального взаимодействия Азербайджана со многими странами-членами ОПЕК и странами-участниками соглашения о сокращении добычи нефти. Наш опыт противодействия рыночным рискам, связанным с COVID-19, показывает важность многостороннего сотрудничества на высоком уровне. Мы не должны упускать возможность работать над более широкими и основанными на консенсусе решениями, которые приносят пользу отрасли и, в конечном счете, всему миру. Наша дверь всегда открыта для тех, кто разделяет наши ценности, заботы и надежды на лучшее будущее», - сказал он.

 

Вся лента