Откроются новые реабилитационные центры – Заявление министра

11:46 - 17.06.2020


17 июня, Fineko/abc.az. Проект "Критерии определения инвалидности" в настоящее время находится в процессе согласования, и эти критерии создадут новое качественное изменение, которое предполагает взятие за основу процента утраты трудоспособности при оценке инвалидности.

По информации ABC.AZ, об этом на видеоконференции в Министерстве труда и социальной защиты населения сказал министр Сахиль Бабаев.

Он отметил, что также разрабатываются проекты реестра лиц с инвалидностью, правил и других нормативных актов, связанных с обеспечением граждан данной категории лекарственными препаратами, медицинскими услугами и санаторно-курортным лечением в пределах страны.

Министр также отметил, что для совершенствования закона «О правах лиц с ограниченными возможностями» были подготовлены новые предложения по дополнениям и поправкам в закон.

С.Бабаев отметил, что продолжаются работы по выявлению и отмене неправильных назначений инвалидности. Он отметил, что в этом году после капитального ремонта и реконструкции планируется открытие новых реабилитационных учреждений.

 

 

Вся лента