На грунтовых дорогах также будут дежурить наряды полиции – в районы пускать не будут

12:29 - 17.06.2020


17 июня, Fineko/abc.az. Если в ближайшие недели будет введен усиленный карантин, на дорогах, ведущих в районы, также будут дежурить наряды полиции.

По информации ABC.AZ, об этом заявил начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев.

Он также рассказал о водителях, которые в минувшие выходные нарушали строгие правила карантина и ездили в районы по грунтовым дорогам.

К.Алиев отметил, что указанные лица будут оштрафованы: "Водители, въезжающие с магистралей на грунтовые дороги, будут выявлены с помощью специальных технических средств и привлечены к административной ответственности. На этой неделе на портале icazə-e-gov.az зарегистрировано 260 тыс. человек, из них 70 тыс. человек имеют разрешение на движение по территории страны. Было установлено, что сотрудники организаций и предприятий, действующих в период особого карантинного режима, на личных автомобилях пытались, злоупотребляя предоставленной им привилегией, покинуть столицу до дней ужесточенного режима и уехать в различные регионы республики. В отношении этих лиц проводятся расследования для принятия соответствующих законодательных мер".

 

Вся лента