Регулярные карантинные мероприятия могут длиться 2-3 месяца - Заявление

15:16 - 18.06.2020


18 июня, Fineko/abc.az. Строгие карантинные меры могут применяться либо непрерывно, либо периодически.

Как сообщает ABC.AZ, об этом сообщил заведующий отделом Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Набиль Сеидов.

Он добавил, что постоянные карантинные мероприятия могут длиться 2-3 месяца или дольше: "Конечно, это имеет свои социальные, медицинские и экономические последствия.

Во время периодических карантинных мероприятий страна, город или поселок закрываются на определенный срок - 3 недели или 1 месяц. Затем применяется смягчение. Затем ситуация переоценивается. Если снова наблюдается рост, то в следующий раз закрывается на 1 месяц, и затем смягчается".

Набиль Сеидов затем сказал, что еще одним видом жестких мер является временный краткосрочный карантин: "Это двухдневные, применяемые в Азербайджане, а в других странах - трех-четырехдневные жесткие карантинные меры. Цель здесь в том, чтобы случаи заражения увеличивались не резко, чтобы цифры не достигали пиковой отметки, несмотря на относительный рост. Все резкого инфицирования. Таким образом, реанимация и больничные кровати не должны быть переполнены".

 

Вся лента