Вы будете уведомлены о том, являются ли окружающие вас люди вирусоносителями

11:09 - 19.06.2020


19 июня, Fineko/abc.az. С помощью мобильного приложения E-Tabib люди, находясь в общественных местах, будут уведомлены о том, являются ли потенциальными носителями вируса окружающие.

Как сообщает ABC.AZ, те, кто случайно вступят в контакт (например в очереди в магазине) с носителем инфекции, будет уведомлен и приглашен на лабораторные испытания.

E-Tabib работает на основе технологии bluetooth, поддерживает связь с другими пользователями приложений, находящимися поблизости:

"Чем больше людей используют это приложение, тем более точным и быстрым может быть определение всех инфекций. С помощью приложения можно одним касанием связаться с горячей линией «против коронавируса», получить статистическую информацию и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости. Приложение можно легко загрузить на телефон. В зависимости от системы, которую вы используете, загрузите приложение на свой смартфон, набрав E-Tabib или E-Təbib через “Play Market” или “AppStore”. Запустите приложение и введите свой номер мобильного телефона. Введите код подтверждения, который будет отправлен через SMS в соответствующие поля. Запустите устройство Bluetooth. Приложение E-Tabib не получает доступа к вашим личным данным, кроме вашего номера мобильного телефона".

 

Вся лента