Президент рассказал о государственном долге

11:20 - 25.06.2020


25 июня, Fineko/abc.az. «В нашей стране проект «Зеленый город» по моему указанию будет реализован в Гяндже. С этой целью мы берем в Европейском банке реконструкции и развития кредит на сумму примерно 70 миллионов евро».

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев во время выступления перед группой медицинских работников во время открытия больницы модульного типа в Гяндже.

Он отметил, что сегодня получение кредитов возможно лишь как исключительный случай:

«Так как у нас достаточно своих средств. Я хочу, чтобы наш внешний государственный долг стал еще меньше. Несмотря на то, что он и сейчас ниже 20 процентов. Мы берем кредиты только на стратегические и технологически емкие проекты, и я дал разрешение на то, чтобы взять этот кредит. Реализуемый в Гяндже проект «Зеленый город» охватит общественный транспорт. Затем освещение улиц, - знаю, что здесь есть проблема, - а также утилизация твердых бытовых отходов. На первоначальном этапе будут решены эти три беспокоящие людей вопроса. Конечно, мы и дальше будем предпринимать все необходимые шаги за счет государственного бюджета».

 

Вся лента