Банк Республика оказывает поддержку уязвимым группам населения при создании малого бизнеса

11:52 - 6.07.2020


6 июля, Fineko/abc.az. Банк Республика, активно поддерживающий и являющиеся инициатором целого ряда социальных проектов в нашей стране, продолжает поддерживать деятельность по организации самозанятости уязвимых групп населения.

На этот раз Банк безвозмездно предоставил материалы, оборудование и другие активы для создания малого бизнеса безработным, малообеспеченным семьям и вынужденным переселенцам в Абшеронском, Гянджинском, Губинском, Лянкяранском, Масаллинском районах, а также в городе Баку.

Таким образом, удалось создать малый центр типографии на Апшероне, животноводческие хозяйства в Гяндже и Масаллы, дизайн-студию в Лянкяране, пчеловодческое хозяйство в Губе, а также бройлерную ферму и небольшой ресторан в Баку.

Следует отметить, что эти меры осуществляются в рамках Меморандума о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики, Центральным банком Азербайджанской Республики и Ассоциацией банков Азербайджана для оказания помощи в организации самозанятости уязвимых групп населения.

Как сообщили из Банка, меры в рамках программы самозанятости до конца года будут реализованы и в других регионах страны.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.

 


Вся лента