Компания Bakcell начала очередной отбор проектов для участия в программе AppLab

11:44 - 22.01.2018


Компания Bakcell - Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане, объявляет об окончании регистрации проектов, заявленных для участия в программе AppLab.

В ходе очередного регистрационного процесса, прошедшего в период с 15 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г., на рассмотрение было представлено 32 проекта, в основном в таких категориях как «Деятельность в сфере IT» и «Мобильные приложения». По результатам оценивания, авторы самых успешных проектов будут приглашены для презентации своих идей перед отборочной комиссией AppLab, состоящей из представителей руководства компании Bakcell, потенциальных инвесторов, выпускников программы AppLab и других специалистов в сфере IT. В свою очередь, комиссия отберет самые лучшие проекты для участия в программе.

Начиная с февраля 2018 года, команды-победители получат доступ в инкубационный центр AppLab, оснащённый столами и комнатами для обучения, бесплатным доступом в интернет, а также передовым оборудованием для разработки и тестирования продуктов. Специальная команда экспертов, состоящая из представителей компаний Bakcell и других партнеров AppLab, предоставит молодым разработчикам свои советы, чтобы помочь превратить их идеи в продукты или услуги, способные конкурировать как на местном, так и на международном рынке.

С запуском программы AppLab в 2014 году, местные разработчики оборудования и программного обеспечения получили возможность представить свои идеи и получить поддержку от Bakcell. Компания продолжает искать разработчиков, а также интересные стартапы и команды в нашей стране, чтобы помочь им в признании и реализации их таланта, а также в воплощении их идей и в поиске источников финансирования и инвестиций. Многие из проектов разработанных азербайджанскими девелоперами при поддержке AppLab уже сейчас доступны для скачивания на устройства, работающие на платформах Android и iOS.

Одна из основных стратегических задач Bakcell заключается в том, чтобы обеспечить молодых талантливых людей нашей страны необходимой поддержкой в их начинаниях, и таким образом внести посильный вклад в светлое будущее азербайджанской молодежи.

 

Вся лента