Coca-Cola и AFFA привозят Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA в Азербайджан

15:35 - 22.01.2018


В рамках мирового тура оригинальный Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA побывает в 50 странах

 

Четвертый по счету мировой тур FIFA World Cup™ Trophy Tour, проходящий при поддержке Coca-Cola, прибудет в Азербайджан 9 февраля 2018 года, предоставив азербайджанским болельщикам возможность своими глазами увидеть самый желанный приз в мире футбола. Визит Кубка мира FIFA в Азербайджан организован в партнерстве с Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана AFFA, долгосрочным партнером Coca-Cola в Азербайджане.

 

FIFA World Cup Trophy Tour от Coca-Cola дарит миллионам болельщиков во всем мире шанс почувствовать эмоции самого большого и самого ожидаемого спортивного события в мире – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Организуя этот грандиозный международный тур, Coca-Cola и FIFA приглашают всех любителей футбола прикоснуться к трофею, который традиционно вручается стране-победительнице мирового Чемпионата FIFA. Для тысяч поклонников это будет единственная в жизни возможность увидеть самый знаковый символ в футболе и поделиться своей страстью к этой игре.

 

 «Мы в Coca-Cola поддерживаем страсть миллионов людей в мире к футболу, самому популярному виду спорту. Помимо поддержки Чемпионата мира по футболу, Coca-Cola также сотрудничает с местными федерациями футбола, чтобы помочь тысячам подростков в таких странах, как Азербайджан, реализовать свои мечты о футболе. Мы планируем привезти Кубок мира FIFA в Азербайджан 9 февраля 2018 года. FIFA World Cup Trophy - не просто очередной трофей, это самый известный трофей в мире спорта, это символ оптимизма, который соединяет людей», - сказала Александра Аккирман, менеджер по связям с общественностью и коммуникациям компании Coca-Cola на Кавказе и в Центральном регионе.

 

FIFA World Cup Trophy Tour стартовал в России в сентябре 2017 года. Он охватит более 50 стран на шести континентах, преодолеет 126 000 километров за девять месяцев до чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

«В мире спорта нет трофея более желанного и знакового, чем Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA», – сказал президент FIFA Джанни Инфантино. «Каждый признает значение Кубка как важного и объединяющего континенты символа. Мы очень рады вновь сотрудничать с Coca-Cola и продемонстрировать трофей поклонникам футбола по всему миру».

 

FWC Trophy Tour прибудет в Международный аэропорт имени Гейдара Алиева в Азербайджане 9 февраля 2018 года. Представители местных СМИ будут приглашены для участия в пресс-конференции в аэропорту и у них будет возможность увидеть трофей собственными глазами. Затем трофей будет отправлен в Ganjlik Mall, где тысячи местных жителей и потребителей Coca-Cola смогут сфотографироваться с золотым трофеем.

 

Эльхан Мамедов, Генеральный секретарь AFFA прокоментировал планы FIFA World Cup Trophy Tour следующим образом: “Увидеть Кубок мира вблизи, пожалуй, самая заветная мечта любого футбольного почитателя. Организуя Мировой тур Кубка, Coca-Cola дарит радость многочисленным болельщикам из разных стран. Проведение данного мероприятия в Азербайджане играет важную роль с точки зрения продвижения футбола в стране и интереса со стороны болельщиков. Мы очень рады, что у компании Coca-Cola существует долгосрочное и многостороннее сотрудничество с AFFA и верим в то, что все реализуемые нами проекты будут всегда увенчаны успехом.»

 

Для получения последних обновлений от FIFA World Cup Trophy Tour от Coca-Cola, включая предстоящие визиты и даты, эксклюзивные интервью, фотографии и видеоролики, пожалуйста, посетите официальный сайт www.fifa.com/trophytour, официальную страницу в Facebook www.facebook.com/trophytour и официальную страницу в Instagram https://www.instagram.com/trophytour/.

 

Компания Coca-Cola сотрудничает с FIFA с 1974 года и с 1978 года является официальным спонсором Чемпионата мира FIFA. Начиная с 1950 года Coca-Cola размещает рекламу на стадионах на каждом Чемпионате мира по футболу и поддерживает футбол на всех уровнях. Всемирный тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA проводится совместно Coca-Cola и FIFA уже в четвертый раз в истории. 

 

Оригинальный трофей Чемпионата мира FIFA присуждается победителям Кубка мира FIFA, оставаясь в распоряжении FIFA. Трофей, выполненный из твердого золота весом 6,142 кг, представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар над собой. Дизайн оригинального Кубка был создан в 1974 году. FIFA World Cup Trophy – один из самых известных и бесценных спортивных символов в мире, прикасаться к которому может только ограниченная группа, в которую входят бывшие победители Чемпионат мира FIFA и главы государств. Поскольку правила утверждают, что Трофей Кубка мира FIFA останется в собственности FIFA и не может быть выигран, команда, завоевавшая Кубок мира FIFA, временно сохраняет подлинный Трофей, а затем получает реплику – Трофей победителей Кубка мира FIFA (позолоченный, а не полностью из золота, с гравировкой года турнира, названия страны, принимающей Чемпионат и страны-победительницы). 

Международный тур FIFA World Cup от Coca-Cola – это необыкновенная возможность для людей всего мира прикоснуться к футбольной истории и поделиться друг с другом своей страстью к спорту. Эмоции от увиденного оригинального Кубка надолго останутся в памяти любителей футбола.

 

Вся лента