Cеть супермаркетов Азербайджана перенесла свою IT-инфраструктуру на Microsoft Azure

10:37 - 23.01.2018


Компания SIP и RAHAT Market успешно реализовали проект по переносу локальной IT инфраструктуры RAHAT Market на облачную платформу Azure Корпорации Microsoft.

В рамках данного проекта локальное хранилище данных (файлы и базы данных) и приложения на серверах RAHAT Market, обслуживающие 60 магазинов в городе Баку, были полностью перенесены на облачную платформу Microsoft Azure.

Все магазины имеют прямые зашифрованные каналы связи через Интернет с Microsoft Azure для обмена данными. Кассовые аппараты могут работать автономно, если отсутствует соединение с Интернетом, и при подключении выгружают продажи, загружают новые цены и другие изменения. Сотрудники магазина подключаются к терминальному серверу в Microsoft Azure с компьютера или любого мобильного устройства для работы с главной программой управления магазинами (ERP). Головной офис также подключён к Microsoft Azure и управляет данными в центральном хранилище.

Подготовительные работы заняли около месяца и после этого все магазины были переключены на Microsoft Azure в течение одного дня.

 

 

Вся лента