Международный Банк Азербайджана сохраняет финансовую стабильность

17:07 - 17.07.2020


17 июля, Fineko/abc.az.  Международный Банк Азербайджана обнародовал финансовые результаты своей деятельности по итогам второго квартала 2020 года. По состоянию на 30 июня 2020 года активы банка составили 8,5 миллиардов манатов, а депозитный портфель - 4,8 миллиардов манатов.

С начала года крупным корпоративным клиентам банка было предоставлено кредитов на сумму около 300 миллионов манатов, а также малым и средним предпринимателям. Кредитный портфель банка составил 2,4 миллиардов манатов. Инвестиционный портфель по ценным бумагам с начала года увеличился на 185 миллионов манатов и на сегодняшний день составил 1,05 миллиардов манатов. Банк завершил квартал с чистой прибылью в 118 миллионов манатов, после вычета налога на прибыль в размере 28 миллионов манатов. Операционная прибыль Международного Банка Азербайджана превысила 135 миллионов манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, процентные доходы по кредитам увеличились на 25 миллионов манатов до 119 миллионов манатов.

В течение квартала позиции капитала Международного Банка Азербайджана еще более укрепились. Коэффициент достаточности капитала первого уровня составил 36,04%, а коэффициент достаточности совокупного капитала - 37,19%. Таким образом, показатели достаточности капитала Банка значительно выше норм, установленных регулятором.

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

 

 

Вся лента