Президент отдал распоряжение в связи с оценкой ущерба, нанесенного Товузскому району

16:43 - 20.07.2020


20 июля, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил оценить размер ущерба, нанесенный гражданскому населению, государственному имуществу и инфраструктурным объектам на территории Товузского района, пострадавшим в результате обстрела вооруженными силами Армении.

Как сообщает ABC.AZ, в Распоряжении говорится:

"Начиная с 12 июля 2020 года в результате умышленного прицельного интенсивного обстрела Вооруженными силами Армении из крупнокалиберного оружия и тяжелых артиллерийских установок населенных пунктов в направлении Товузского района у государственной границы Азербайджана и Армении был нанесен серьезный ущерб гражданскому населению, государственной собственности, в том числе, инфраструктурным объектам.

С целью устранения нанесенного ущерба, ускоренного осуществления ремонтно-строительных работ и полного восстановления пострадавших объектов министерству экономики совместно с министерством чрезвычайных ситуаций поручается в краткие сроки обеспечить оценку ущерба, нанесенного гражданскому населению, государственной собственности, в том числе, инфраструктурным объектам в результате интенсивного обстрела Товузского района Азербайджана вооруженными силами Армении, и представить информацию об этом в Кабмин Азербайджана.

 

Вся лента