Эксперты предупреждают: будьте готовы к осени

17:01 - 5.08.2020


5 августа, Fineko/abc.az. Эксперты ВОЗ и других международных организаций здравоохранения, приглашенные в нашу страну, дают рекомендации по подготовке к осенним месяцам.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на apa, об этом заявил председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы. По его словам, все страны мира готовятся к осенним месяцам.

"Потому что предсказать течение болезни очень сложно. Вероятность того, что вирус в будущем мутирует, вместе с другими респираторными вирусными инфекциями, которые, скорее всего, осенью, могут привести к прогрессированию и другим проблемам. Таким образом, нагрузка на медицинские учреждения может увеличиться. В связи с этим все страны принимают меры предосторожности. Если сравнивать число умерших сегодня с мировой статистикой, то можно увидеть, что в стране эта цифра на 2 процента меньше. Средний возраст составляет около 65 лет. И это показывает, что подготовка наших медицинских учреждений, правильное составление протоколов лечения позволили нам сохранить здоровье наших людей", - считает Р. Байрамлы.

 

Вся лента