Стартап-соревнование среди женщин впервые пройдет в Баку

12:23 - 26.01.2018


В этом году Баку присоединяется к мероприятию Global Startup Weekend Women (GSWW 2018). Об этом сообщил один из местных организаторов – директор инновационного центра NEXT Step Рашад Эйвазов. Соревнование, которое пройдет под лозунгом «Действуй», продлится с 9 по 11 февраля.

 

«Стартап-экосистема в нашей стране постепенно развивается, и участие женщин в данном процессе особенно важно. Мероприятие Startup Weekend Women впервые состоялось в прошлом году в Париже, а в этом году уже превратилось в глобальное мероприятие, охватывающее 30 стран. Присоединение Азербайджана к данному проекту укрепит среди женщин такие понятия, как стартап, построение собственного бизнеса, предпринимательская деятельность, а также окажет поддержку увеличению количества женщин-предпринимателей», - отметил Рашад Эйвазов.

 

В рамках мероприятия, объединившись в качестве команды со своими идеями, основанными на инновационные технологии, женщины-предприниматели, маркетологи, дизайнеры и программисты создадут стартапы и представят их жюри.  Идея победителя будет участвовать в Большом финале, который состоится в марте в Париже, а также приобретет возможность участвовать в программе акселерации Sup.az от инновационного центра NEXT Step. Одним из интересных фактов является то, что лицом данного мероприятия стала всемирно известная актриса Эмма Уотсон, которая примет участие в Большом финале.

 

Стоит отметить, что главным спонсором мероприятия Global Startup Weekend Women в Азербайджане является государственный банк – Azer Turk Bank. Спонсором мероприятия выступает компания EY Azerbaijan. GSWW 2018 Baku пройдет при поддержке Университета ADA, ATL Group, Khazar Ventures, Tandem, а также ресторанов также Özsüt, Pizza Mizza и т.д.

 

Команду победителей выберет жюри из экспертов: советник исполнительного директора Государственного нефтяного фонда Азербайджана Наргиз Насруллаева-Мюдюроглы, представитель по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Каролин Сэвэдж, основатель компании Red Communications Татьяна Микаилова, а также представитель Международной финансовой корпорации в Азербайджане Алия Азимова. В течение трёх дней участники также получат советы и бизнес-консультации от менторов.

 

Подробная информация о соревновании и программа доступны на официальном сайте:  http://communities.techstars.com/azerbaijan/baku-azerbaijan/startup-weekend/12361#event-overview

 

Онлайн регистрация: https://www.eventbrite.com/e/global-startup-weekend-women-baku-tickets-41546778533

 

Офлайн регистрация возможна в инновационном центре Next Step. Адрес: AF Business House, ул. Низами, 203B (рядом с памятником Самеду Вургуну).

Email: [email protected]

В случае вопросов обращайтесь к Facebook странице Baku Startup Weekend.

Вся лента