Банк ВТБ (Азербайджан) запускает две госпрограммы поддержки предпринимателей

16:29 - 28.08.2020


28 августа, Fineko/abc.az. Банк ВТБ (Азербайджан) совместно с Фондом развития предпринимательства при Министерстве экономики АР начал работу по двум программам поддержки предпринимателей, пострадавших от пандемии COVID-19.

Первая программа предусматривает льготное кредитование с обеспеченной государственной гарантией в размере до 60% от суммы кредита. Процентная ставка составляет до 15%, из которых 50% субсидируется со стороны Фонда. Таким образом, предприниматели могут получить финансирование по ставке 7,5% годовых на срок до трех лет. Для удобства клиентов заявку на кредит можно подать в онлайн-режиме на портале https://e-edf.gov.az

 

В рамках второй программы банк предоставляет процентное субсидирование по действующим кредитам, выданным до 10 марта 2020 года. Субсидия позволяет компенсировать проценты в размере 10 процентных пунктов от действующей ставки по договору, а при ставке ниже 10% годовых – в полном размере. Субсидия выдается по начисленным (оплаченным и неоплаченным) процентам за период с марта 2020 года до конца срока исполнения кредитного обязательства, но не позже февраля 2021.

 

Член правления, директор департамента развития корпоративного бизнеса банка ВТБ (Азербайджан) Ясин Джалилов отметил: «Разработка государственных программ поддержки бизнеса – важный шаг для минимизации негативного воздействия пандемии на экономическую стабильность. Банк ВТБ (Азербайджан) уделяет особое внимание поддержке предпринимательства. Мы готовы совместно с Фондом развития предпринимательства оказать помощь бизнесу, пострадавшему от пандемии. Данные программы позволят предпринимателям снизить финансовую нагрузку и пройти сложный период с меньшими потерями».

 

Для информирования предпринимателей о возможностях государственных программ поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии COVID-19, банк ВТБ (Азербайджан) и Фонд развития предпринимательства провели вебинар, на котором рассказали клиентам о том, как получить кредитную помощь, и ответили на интересующие вопросы.

Получить дополнительную информацию о программах можно на сайте банка.

 

Вся лента