Продолжается предоставление субсидий предпринимателям, пострадавшим от пандемии

17:01 - 28.08.2020


28 августа, Fineko/abc.az. Фонд развития предпринимательства Министерства экономики продолжает субсидировать проценты по существующим кредитам без государственных гарантий.

Об этом сообщает ABC.AZ со ссылкой на Министерство экономики.

Отмечается, что за проценты, начисленные по кредитам, полученным в манатах субъектами предпринимательства, работающими в областях, пострадавших от коронавирусной пандемии, им предоставляются субсидии.

Этот механизм охватывает 1 млрд манатов кредитного портфеля без государственных гарантий, и 10 процентных пунктов процентной ставки по кредитам, полученным предпринимателями в манатах до 10 марта 2020 года, финансируется государством.

Финансирование будет осуществляться в течение 12 месяцев, начиная с марта. На эти цели предусмотрено 100 млн манатов. Из них 50 млн манатов будут обеспечены за счет средств, выделенных распоряжением Президента Азербайджанской Республики, а 50 миллионов манатов – за счет средств Фонда развития предпринимательства. Это не только снизит кредитную нагрузку пострадавших предпринимателей, но и положительно скажется на повышении ликвидности банков.

Фонд развития предпринимательства еще раз доводит до сведения предпринимателей, что они могут обратиться в организацию, в которой они получили кредит на получение процентной субсидии.

 

Вся лента