AzerGold будет осуществлять изучение, разработку и управление месторождениями руд черных металлов

17:49 - 1.09.2020


1 сентября, Fineko/abc.az. ЗАО AzerGold поручено изучение, исследование, разведка, разработка и управление месторождениями железной руды в Азербайджане, применение новых технологий в этой области, обновление и эффективное использование материально-технической базы, а также за другие виды деятельности, связанные с разработкой данной сферы.

Как сообщает ABC.AZ,  об этом говорится в Указе Президента Азербайджанской Республики О дополнительных мерах по продолжению экономических реформ в горнодобывающей и металлургической промышленности и внесении изменений в распоряжение Президента Азербайджанской Республики от 11 февраля 2015 года №1047 “О создании ЗАО AzerGold”, от 13 июля 2016 года № 2198 “О проведении оздоровительных и реструктуризационных мероприятий в металлургическом комплексе Азербайджанской Республики”.

Также Кабинету Министров Азербайджанской Республики поручено в течение двух месяцев принять необходимые меры в связи с ликвидацией ОАО «Дашкесанского горно-обогатительного комбината».

 

Вся лента