Банк Республика поддержал малообеспеченные семьи в прифронтовых регионах!

11:05 - 2.09.2020


2 сентября, Fineko/abc.az.   Банк Республика, один из ведущих банков страны, регулярно реализующий социальные проекты в нашей стране, оказал поддержку в организации самозанятости уязвимых групп населения, проживающих в прифронтовых районах страны.

 

На этот раз, сотрудники банка встретились с безработными, малообеспеченными семьями и вынужденными переселенцами в Товузском, Агдамском и Тертерском районах, расположенных на линии соприкосновения с врагом, и реализовали их желание открыть свой собственный бизнес. Так, для создания животноводческой фермы Банк предоставил жителям прифронтовых районов овец, ягнят, коров и фураж. Жители выразили благодарность Банку Республика и всем участникам проекта за возможность создания частного бизнеса, то есть постоянного источника дохода.

 

Следует отметить, что эти меры осуществляются в рамках Меморандума о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики, Центральным банком Азербайджанской Республики и Ассоциацией банков Азербайджана для оказания помощи в организации самозанятости уязвимых групп населения.

 

Как сообщили из банка, меры в рамках программы самозанятости до конца года будут реализованы и в других регионах страны.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144

 

 

Вся лента