Сданы в эксплуатацию два новых корпуса Университета ADA - Президент на открытии

14:33 - 4.09.2020


4 сентября, Fineko/abc.az. Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии двух новых корпусов Университета ADA.

Как сообщает ABC.AZ, глава государства и первая леди также ознакомились с условиями, созданными в парке, расположенном в кампусе университета.

Ректор Университета ADA Хафиз Пашаев проинформировал Ильхама Алиева и первую леди Мехрибан Алиеву об условиях, созданных в новых корпусах. Он отметил, что строительство новых корпусов велось в течение 2016-2019 годов.

В новых корпусах есть все возможности для проведения обучения на самом современном уровне. Здесь в распоряжение преподавателей и студентов будут переданы актовый зал на 535 человек, классные и групповые комнаты, библиотека, лаборатории. Классные комнаты оснащены системой перевода, смарт-доской и другим необходимым учебным оборудованием. В одном из корпусов расположены факультеты государственных и общественных отношений, бизнес-экономики. Здесь обучаются около 1500 студентов, в том числе граждане 45 стран. До сих пор в Университете ADA прошли обучение 2000 дипломатов и государственных служащих.

А в другом корпусе Университета ADA расположен колледж ADA, начавший свою деятельность в 2019 году. В колледже ADA около 500 учащихся X и XI классов обучаются на азербайджанском и английском языках.

 

Вся лента