Будут проведены консультации с предпринимателями в связи с проблемными кредитами в банках – Предложение

12:56 - 7.09.2020


7 сентября, Fineko/abc.az. Состоялось заседание рабочей комиссии по туризму и услугам в составе Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) (ASK).

По информации, поступившей в ABC.AZ из ASK, на заседании были обсуждены пути решения проблемных кредитов представителей индустрии туризма и механизмы государственной поддержки, утверждение “Правил организации деятельности гостиниц в Азербайджане в период пандемии коронавируса (COVID-19)”. На заседании председатель Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев отметил, что в связи с реализацией активов предпринимателей, оставшихся в закрывшихся банках, было рекомендовано обратиться в Фонд страхования вкладов Азербайджана (ADIF) и обсудить с ними пути вывода этих активов организаций, оставшихся в банках. Он отметил, что в настоящее время банки реструктуризируют существующие кредиты до 30 сентября. На заседании было предложено провести консультации с кураторами предпринимателей по проблемным кредитам в банковских и небанковских кредитных организациях.

Затем предприниматели предложили внести изменения в “Правила организации деятельности гостиниц в период пандемии коронавируса (COVID-19)”, в связи с предоставлением кредитных каникул на 1 год и другие механизмы поддержки.

 

Вся лента