Обращение Агентства: В этом случае вы несете ответственность

11:48 - 18.09.2020


18 сентября, Fineko/abc.az. Агентство аграрных услуг призывает пользователей сельскохозяйственной техники соблюдать правила безопасности.

По данным, поступившим из Агентства в ABC.AZ, иногда фермеры и механизаторы выезжают с неисправной техникой, нарушают правила безопасности на дорогах, приводя такие причины, как хорошее знание района,  сельской местности, близость пункта назначения.

"К сожалению, такие безответственные действия приводят к авариям, человеческим потерям, трагедиям”, - отметили в Агентстве и сообщили, что такие случаи регулярно предотвращаются рейдами.

Агентство аграрных услуг сообщает владельцам техники и водителям, что в соответствии с “Законом о дорожном движении”, лица, управляющие транспортными средствами без наличия государственных регистрационных знаков или одного из них в положенном месте, а также с государственными регистрационными знаками, которые являются поддельными, или выданы на другие транспортные средства, или не соответствуют государственным стандартам, — несут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Азербайджанской Республики.

 

Вся лента