Международный Банк Азербайджана стал одним из банков, присоединившихся к системе IPS

17:48 - 2.10.2020


 

2 октября, Fineko/abc.az. Международный Банк Азербайджана присоединился к новой системе IPS Центрального Банка. IPS - система моментальных платежей, открывающая для клиентов возможность быстрого использования банковских услуг с помощью удаленного обслуживания. Таким образом, система IPS позволяет физическим и юридическим лицам совершать платежные операции по банковским счетам в режиме 24/7/365 с помощью упрощенных идентификаторов, таких как FIN-код, ИНН (VÖEN), номер мобильного телефона, e-mail и сразу же переводить деньги на банковский счет получателя.

Теперь  благодаря системе IPS  деньги можно отправлять физическим лицам по FIN-коду, номеру мобильного телефона и электронной почте при помощи мобильного приложения Международного Банка Азербайджана. Для этого достаточно скачать мобильное приложение Банка. Комиссия за использование услуг системы IPS не взимается (исключая индивидуальных предпренимателей).  В ближайшие дни клиентам будут доступны также другие функции IPS в мобильном приложении Международного Банка Азербайджана и в системе Интернет-банкинга.

Физические и юридические могут использовать эту систему для ускорения транзакций по счету (перевод AniPay), моментального осуществления налоговых платежей (AniPay Tax, Anipay VAT), снижения транзакционных издержек. Данная система предполагает низкие комиссионные. Помимо этого, клиенты получают возможность увеличить финансовые потоки, благодаря моментальному приему платежей. Ко всему прочему, нет необходимости ждать рабочих дней для проведения платежных операций. Cистема моментальных платежей повысит эффективность цифровых банковских услуг, а также расширит спектр возможностей и сервисов для клиентов  путем удаленного обслуживания и будет стимулировать развитие цифровых платежных операций через учетные записи.

Информацию о возможностях удаленного обслуживания Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Вся лента