Посол Королевства Марокко в Азербайджане посетил UNEC

12:07 - 11.10.2017


Объявление Президентом Азербайджанской Республики 2017 года «Годом Исламской солидарности» и как составная часть осуществленных в в этом направлении работ в UNEC продолжаются встречи с послами Исламских стран.

Очередным гостем UNEC стал посол Королевства Марокко в Азербайджане Мохаммед Адиль Ембарх.

На встрече со студентами UNEC руководитель Департамента международного сотрудничества Анар Казымов отметил об объявлении в Азербайджане «Года Исламской солидарности», что является примером для других стран. Состоявшиеся в нашей стране IV Исламские игры солидарности было оценено как мероприятие, сплотившее весь мусульманский мир, и как общественное событие.

Посол Мохаммед Адиль Ембарх отметил, что толерантность и стабильность в Азербайджане может быть примером для многих стран. Отметив о параллельности между народами двух стран с точки зрения истории, культуры и мировых ценностей, посол рассказал о перспективах сотрудничества между странами. Затронув вопрос о географии, богатой истории и природе, экономике, дипломат в то же время дал информацию о возможностях образования Марокко. Студенты с большим интересом восприняли рассказ посла о богатой традиции и кухне Марокко, имеющей высокие показатели с позиций туризма.

Выразив удовлетворение в связи с деятельностью в Азербайджане в качестве посла, дипломат ответил на вопросы студентов UNEC, связанные с системой высшего образования Марокко, условиями обмена, особенностями как мусульманской страны, возможностями туризма.

Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов отметил, что Исламская солидарность является большим вкладом и играет неоценимую роль в становлении толерантной среды в мире, создании мультикультурализма, межкультурного диалога и диалога между цивилизациями, пропаганде исламских ценностей.

Посол Мохаммед Адиль Ембарх нашел богатой инфраструктуру UNEC. Высоко оценив возрастающий с каждым днем авторитет UNEC на международной арене, интеллектуальный уровень студентов, посол выразил удовлетворение в связи со знакомством с ними и готовность оказания поддержки в деле сотрудничества с высшими учебными заведениями Марокко.

 


Вся лента