Помощник Президента: Минская группа ОБСЕ должна дать оценку террору в Гяндже

15:15 - 11.10.2020


11 октября, Fineko/abc.az.  "Совершенные Арменией преступления должны оцениваться как военная и политическая провокация".

 

Как передает Report, об этом на брифинге в Гяндже заявил помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

 

По словам Хикмета Гаджиева, цель врага - целясь по мирному населению, вызвать панику и панику среди граждан, но это не удастся.

 

Помощник Президента отметил, что политическая цель врага - вовлечь в конфликт третьи стороны, спровоцировать Азербайджан на нанесение удара по гражданским объектам Армении и использовать это против нашей страны:

 

"Однако азербайджанские вооруженные силы уничтожают военные объекты на оккупированных территориях Азербайджана в рамках операций по принуждению к миру. Несмотря на подписание гуманитарного перемирия, Армения в очередной раз продемонстрировала лицемерие и совершила террористический акт - напала на Гянджу. Мы решительно осуждаем это, и стороны, выполняющие посредническую миссию, - сама Минская группа ОБСЕ - должны дать оценку происходящему", - заявил Хикмет Гаджиев.

 

 

 

 

Вся лента