15:56 - 6 Февраль 2018
864 человек были обследованы за прошлый год Мобильной Глазной Клиникой, функционирующей при поддержке Azercell Telecom, который на протяжении более 20 лет внедрял инновационные проекты в области Корпоративной Социальной Ответственности.
В течение января врачи клиники организовали обследование 36 вынужденных переселенцев и беженцев в Кюрдамирском районе. В результате обследований пациентам были прописаны очки, а некоторым назначено лечение. Также были обследованы 58 человек в поликлинике № 13 в поселке Амирджан и в поликлинике № 23 в поселке Говсан. А при поддержке Фонда социальной защиты Сабунчинско района обследование прошли 42 человек. В феврале врачи клиники обследовали в общей сложности 78 человек в поселках Бильгях и Шаган. В школе-интернате № 11 в поселке Бильгях 42 человека, в лечебном пансионате для инвалидов в поселке Шаган 36 человек, а в обществе «Красный Полумесяц» в Наримановском районе 32 человека были привлечены к обследованию. Врачи клиники активно продолжили свою деятельность и в весенние месяцы. В марте врачи оказали медицинские услуги беженцам в поселке Локбатан, детям в Детской деревне SOS в городе Гянджа, а также Русской общине в Наримановском районе. В апреле и мае врачи Мобильной Глазной Клиники при поддержке Исполнительной Власти оказали медицинские услуги 29 учащимся школы-интерната в поселке Пиршаги, 30 неимущим, проживающим в поселке Пираллахы, 84 неимущим, проживающим в Ясамальском и Низаминском районах, 35 учащимся полной средней школы села Гедекли Хачмазского района. В июне врачи клиники провели обследование и лечение 43 беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в Ясамальском районе и в поселке Дарнагюль, а также 25 человек в Обществе «Красный полумесяц» на 20-ом участке. Также в июне Мобильная Глазная Клиника оказала медицинские услуги 28 вынужденным переселенцам, проживающим в Хачмазском районе. В июле врачи клиники оказали медицинские услуги 28 вынужденным переселенцам, проживающим в Сумгайыте.
А в августе вынужденные переселенцы, размещенные в детском саду «Севиндж» в городе Хырдалан, а также 59 человек, нуждающихся в помощи, в поселке Бузовна воспользовались медицинскими услугами. В октябре в приюте «Умид йери» в поселке Бина 31 человек, а в Психоневрологическом интернате № 1 в поселке Бузовна 22 человека были привлечены к обследованию. За годы своей деятельности клиника, при поддержке Azercell и Общественного Объединения «Каспийский Проект Сострадания», побывала во многих школах-интернатах и детских домах города Баку. Наряду с Баку, врачи клиники оказали медицинские услуги нуждающимся в лечении людям во многих регионах страны.
В отчетном году в направлении усиления социальной защиты населения был принят ряд важных решений, связанных с повышением заработной платы, трудовых пенсий, социальных пособий и пенсий, в частности, социальных выплат малообеспеченного класса.
17 Март 2023
Президент AZAL Джахангир Аскеров встретился с делегацией итальянского концерна Leonardo, возглавляемой старшим вице-президентом по международному маркетингу и стратегическим кампаниям Главного коммерческого офиса Марко Буратти.
16 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
17 Март 2023
16 Март 2023