Помощник президента рассказал о ситуации на фронте

12:42 - 14.10.2020


14 октября, Fineko/abc.az. Оперативно-тактические баллистические ракетные системы Армении сегодня утром были приведены в стартовое состояние с радаров и нацелены на Гянджу, Мингячевир и другие города Азербайджана.

Для спасения жизни гражданских лиц опережающим ударом были обезврежены ракетные комплексы, являющиеся легитимными военными целями.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на report, об этом заявил помощник президента Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что Министерство обороны Армении и само было вынуждено признать, что эти ракеты приведены в боевую готовность.

"Сегодня утром с 07.00 город Тертер и деревни Агдама находятся под обстрелом. Один человек погиб. В результате падения снаряда во двор средней школы села Дюйерли 8 человек получили ранения. Было сброшено более 100 снарядов. Среди раненых есть и члены съемочной группы Азербайджанского государственного телевидения. Азербайджан придерживается гуманитарного перемирия. Но в случае ракетных и других атак с территории Армении на военные и гражданские объекты Азербайджана, мирных жителей Азербайджан оставляет за собой право на их обезвреживание в качестве легитимных военных целей", - сказал Х.Гаджиев.

         

Вся лента