Ильхам Алиев: Мы будем продвигаться вперед

10:40 - 16.10.2020


16 октября, Fineko/abc.az. Мы будем продвигаться вперед. К тому же они должны соблюдать режим прекращения огня. Мы дали строгий приказ всем нашим воинским соединениям, чтобы они соблюдали режим прекращения огня, остановились. Хотя сделать это было не так уж и легко. Мы остановились в 12 часов, а они нет.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Ильхам Алиев в интервью турецкому каналу NTV-Турция. Затем глава государства продолжил свою речь: “Мы перешли к обороне, освободили несколько деревень. Когда начнутся мирные переговоры, должен быть предоставлен первый график, когда и с какой земли должна уйти Армения. В противном случае мы продолжим. В основополагающих принципах было указано, что на первом этапе 5 районов должны были быть возвращены нам. Большая часть 2-х из 5 районов, которые должны быть возвращены нам, уже у нас.

Если так будет продолжаться, мы возьмем обратно и другие районы. Мы реализуем фундаментальные принципы на поле боя. А Минская группа не смогла этого добиться. Сегодня азербайджанская армия нанесла удар по врагу по всем направлениям. Мы движемся вперед, каждый раз освобождаем новые земли. Техническое снабжение Армении ослабло. Заявления, которые ожидаются в скором времени, еще больше потрясут их. Если армянский народ хочет знать реальную ситуацию, он должен прислушиваться к нам".

 

Вся лента