Coca-Cola привезла Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA в Азербайджан

16:21 - 9.02.2018


В рамках мирового турне Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA, проходящего при поддержке компании Coca-Cola, прибыл сегодня в Азербайджан. Визит самого главного приза в мире футбола в Азербайджан организован в партнерстве с Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (AFFA), долгосрочным партнером Coca-Cola в Азербайджане.

В Баку турне началось со встречи трофея в Международном аэропорту Гейдар Алиев, куда Кубок прибыл на частном самолете в сопровождении делегации компании Coca-Cola, FIFA и чемпиона мира по футболу 1998 года Кристиана Карамбё. Кубок также сопроводили участники самого крупного школьного турнира по футболу в Азербайджане, реализуемый со стороны Coca-Cola и AFFA. В рамках турне Кубка также была организована пресс-конференция.

Выступивший на конференции генеральный директор компании Azerbaijan Coca-Cola Bottlers, Эрдинч Гюзель отметил: «Мы в Coca-Cola поддерживаем страсть миллионов людей в мире к футболу, самому популярному виду спорту. Помимо поддержки Чемпионата мира по футболу, Coca-Cola также сотрудничает с местными федерациями футбола, чтобы помочь тысячам подростков в таких странах, как Азербайджан, реализовать свои мечты о футболе. FIFA World Cup Trophy - не просто очередной трофей, это самый известный трофей в мире спорта, это символ оптимизма, который соединяет людей».

«В мире спорта нет трофея более желанного и знакового, чем Кубок Чемпионата Мира по футболу, который признаётся всеми как символ единства. Мы рады вновь сотрудничать с Coca-Cola и продемонстрировать Кубок поклонникам футбола по всему миру», - сказал Кристиан Карамбё.

«Увидеть Кубок мира вживую, пожалуй, самая заветная мечта любого футбольного почитателя. Организуя Мировой тур Кубка, Coca-Cola дарит радость многочисленным болельщикам из разных стран. Проведение данного мероприятия в Азербайджане играет важную роль с точки зрения продвижения футбола в стране и интереса со стороны болельщиков. Мы очень рады, что у компании Coca-Cola существует долгосрочное и многостороннее сотрудничество с AFFA и верим в то, что все реализуемые нами проекты будут всегда увенчаны успехом», - сказал генеральный секретарь AFFA Эльхан Мамедов.

Организованный впервые в Азербайджане, тур стартовал в России в сентябре 2017 года. Он охватит более 50 стран на четырёх континентах и преодолеет 126 тыс км за девять месяцев до начала Чемпионата мира 2018 года.

Трофей будет представлен любителям футбола в Ganjlik Mall, где жители и гости города смогут с ним сфотографироваться.

 

 

Вся лента