Ильхам Алиев: Мы уничтожили хищного врага

10:40 - 17.11.2020


17 ноября, Fineko/abc.az. 16 ноября Президент Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева посетили освобожденные от оккупации Джебраильский и Физулинский районы.

ABC.AZ передает, что в ходе визита И.Алиев коснулся ряда моментов.

Глава государства отметил, что, видя по дороге разрушенные врагом села, мы еще раз убеждаемся, что столкнулись с бесчеловечным врагом.

"Увидев это, еще раз убеждаетесь, что мы не только восстановили свою территориальную целостность, но и уничтожили хищного врага. В мире было много войн. Войны идут и сегодня, и сегодня продолжается оккупация многих территорий. Но я не верю, что кто-то столкнулся с таким жестоким, столь бесчеловечным врагом. Наша историческая победа – победа над армянским фашизмом. Наша победа – это восстановление правды, справедливости. Сегодня, 16 ноября останется в моей жизни как особая дата. Потому что через несколько минут мы приблизимся к мосту Худаферин, древнему архитектурному памятнику. Эти горы уже наши, они всегда были нашими. Но почти 30 лет враги, заселившись на наших землях предков, в наших горах, бросали нам вызов", - сказал глава государства.

 

Вся лента